Imprimir

Todos los fichajes ourensanos de Tercera, Preferente y Primera de la 19/20

Redacción | Deportes | 19 de julio de 2019

Germán seguirá en la UD Ourense y Hugo Sanmartín cambió Carballiño por Santiago de Compostela.
Germán seguirá en la UD Ourense y Hugo Sanmartín cambió Carballiño por Santiago de Compostela.

Los movimientos de renovación, las bajas y las altas de los equipos de las tres categorías 

TERCERA  RENOVADOS BAJAS ALTAS

poligono

 

 

 

Fernando Currás

Josu, Vieytes, Pablo Corzo, Rubén Arce, Viti, Isi, Adrián Presas, Hugo García, Germán, Marquitos y Rubén Durán. Pato (Compostela), Codeso (Celanova), David González, Adrián Vaz (Choco), Luis González, Fondevila (Rápido de Bouzas), Fran (Verín), Joni (Arenteiro); Isma y Dacoba (Barbadás), Ángel Díez (Portugalete), Gabi (Ribadumia), Jar (Unionistas Salamanca); Borja Atanes, Villarino y Manu Blanco (Juvenil); Carlos y Xoel (Antela); Champi (Alondras), Iago Blanco (Laracha), Dani Pedrosa (Valladolid B),

atleticoarnoia

 

 

Gelucho

Rui Santos, Ross, Emilio, Adrián Pol, Iago Fernández, Mitogo, Adrián Padrón, Albertito, Carlos de Dios y Fajardo. Hugo Sanmartín (Compostela), Jaime Noguerol,Adil, Álex Bardelás (Maside), Fernando, Marcelo Mercuri, Javi Bravo, Iván Rubio (Barbadás), Róber (Céltiga);Cássio y  Portela (Ourense CF), Maxi (Verín); Cássio y Portela (Ourense CF),

 

Borja Rey (Ordes), Javi Rey (Lugo B), Manu (Boiro), Ocampo (Velle), Toño Vázquez (Salamanca UDS), Joni (UD Ourense), Ivalotelli (Ordes), Ricar (Choco), David Suárez (Rayo Majadahonda juvenil), 

 

APeroxa  Manolo Pérez Kiko, Javi Rodríguez, Oli, Rubén García, Diego Tato, Ivi Vales , David Álvarez, Santi Real, Andrés Calvo, Omar Navarro y Juanito Bazo. Azpillaga (Deusto), Toni, Santi Núñez, Sito Cruz (Ávila), Íker Revuelta (Ourense CF), Adrián Ramos (Lemos), Pablo Rubio (Gibraltar), Dani Mateos (Zamora), Carlos Villar (UD Ourense juvenil), Iván Oviedo (Santa Ana), Antonio Segura (Atlético Ibañés), Marcos Jimeno (Sestao), Beto (Quintanar del Rey), Pisón (Sodupe), Moreira (Racing de Ferrol), Ordóñez (Don Benito),

 

 

velle Fran Justo

Murilo, Renan Zanelli, Germán Novoa, Lamelas, Juanma, Manu Mariña, Diego García y Xinzo.

 

Michi (Velle), Iago Beceiro, Li Diantong; Róber y Pedro García (Arosa); Rely Cabral (Leioa), Martín Fuentes (Coruxo), Iker Revuelta (Barco), Pablo Novoa (Velle), Rubén Martínez (Compostela), Willian (Coritiba), Antón Concheiro (Laracha), Pedro Delgado (Céltiga), Wadir (Formentera), Pibe (Pontevedra); Cássio y Portela (Arenteiro), Adrián Castro (Laracha),

PREFERENTE RENOVADOS BAJAS ALTAS

poligono

 

 

 

 

Agustín Ruiz

Lamelas, Martín Fernández, Aitor, Toño, Nespereira, Unai, David Soares y Marcos Vilachá.  Manel Vázquez (entrenador - Verín-), Quini (retirado); Víctor Gallego y Dani Chimpín (Verín); Roberto y Borja (Arnoia); Igor, Igor de Sousa, Diego García, Edu, Marcelo, Arón (Allariz), Pato (Polígono), Saúl (Verín),  Viana y Varandela (Velle); Iván Rubio (Arenteiro), Iago Quintairos (Antela), Diogo Miranda (Moscavide); Isma y Dacoba (UD Ourense); Alberto Blanco y Sebas (Bande),

atleticoarnoiaDiego González

Óliver, Peque, Villamarín, Fede, Calviño, Álvaro Cardero, Borja, Brais, Josiño, Ángel, Saúl, Noé, Jorge Alves, Guille, Alberto, Gorka,  Tazos (Lemos), Gonzalo Álvarez, Sergio Nogueiras (Peroxa), Choupas (Seixalbo),  Alberte (Pabellón), Iván Portos (Maside), Pato (Barbadás); Salgueiros y Marcos Otero (Velle); Julio Martínez,  

APeroxa

 

 

 

Óscar Sabucedo

Gil, Carlos Figo, Cristian Presas, Martín Caneiro, Gabriel, Peli, Noel,   Viana y Varandela (Barbadás); Roberto y Óscar Sequeiros (Peroxa); Dani Arbo, Senén y Adrián Blanco (Arnoia); Fabio y Sergi (Ourense CF B); Salgueiros y Marcos Otero (Polígono); Ocampo (Arenteiro), Camba (Verín), Óscar Sabucedo (entrenador -Paderne-), Michi (Ourense CF), Velle (Bande), Raúl Melo (Pabellón), Carlos (Bande),

velle

 

 

 

Iván González

Miguel Gándara, Lucas, Pika, Rodri, Miguelín, Gele, Peru, David Míguez, Dani Vázquez, Oli, Dani Lamelas, Karim, Kike, Luchi, Bruno Villar,  Meleiro, Simón, Gabri,  Abelardo, (Covadonga), Brayan (Nogueira), Obenza (Peroxa); Dani Arbo, Senén y Adrián Blanco (Velle); Roberto y Borja (Barbadás); Jordi González (Verín), Pablo Roca (Bande),

PRIMERA GALICIA RENOVADOS BAJAS ALTAS

Miguel Sotelopoligono

 

Miguel Sotelo (entrenador), Paco, Julen, Chino, Corbi, Juli, Iker, Anxo, Sierra, Iñaki, Adrián Veloso, Aitor Piñeiro, Gavilanes, Sobrino, Chivo y Beto.

Barco, Rubén Macía e Izan. Quique, Arón (Barbadás), Pérez, Diego Meno (Allariz Juvenil).

Mindo Surribas​atleticoarnoia

Bolli, Samuel, Brais, Juanpi, Valeiras, Javi, Román, Álex Santiago, Martín Pérez, Juanjo, Chivas, Caride, Ibra, Manu y Champi. Pampín

Lois, Óscar y Robin (Maside); Pousa (Bande), Jeffrey, Sergio, Chechu, Álex (Antela),

 

Pablo Campelo

Arnoia

Sabucedo, Cristian, Antón, Dani, David Rodríguez, Felipe, Marcial, Marcio, Pitu, Prieto, Veri, Juanjo y Martín.

Saúl, Andrés, Alberto, Iván, Perdiz (Ourense CF B), Álex Carballo, Bass (Maside),

Yago, Diego Vázquez, Pablo Soto; Diogo y Miguel Quintas (Juvenil A); Quique (UD Ourense Juvenil) y Diego (Loñoá).

 

Marcos Zorrillavelle

Ismael, Moisés, Pulpi, Arthur, Pepi, Chivi, Miguel Nieto, Patas, Lito, Codeso, Dani, Iago Sanginés, Álvaro, David Sotelo, Juan, Miguel Vilachá. Omar y Sergio Jaime, Codeso (UD Ourense), Vázquez (Bande), Samuel (Maceda), Pope (Melias), Efrén (Juvenil A),

Brais Silva

verin

Adrián, Aguilar, Bolitas, Hugo David, Huguito, Iván, Jacobo, Meleiro, Farias, Rubén, Stiven,Toni y Mauro.

Diego (Maceda), Abelardo (Arnoia), Bruno (retirado),

Brais Silva (entrenador -Santa Teresita juvenil-), Jhonny (Verín), Cristian Conde, Jiménez (Melias), Marcos Prada (Peroxa)

Juanjo Vilachá

vale

Diego, Santas, Jacobo, Pablo, Álex, Gabriel, Ángel, Brais, Xabi, Aarón, Ismael, Romario, Miguel, Fran, Toni y Guille.

 

 

Tomás, Chonas, José, Borja, Jorge, Dani, Martín, Leandro y Dabarca.

 

 

Juanjo Vilachá (entrenador), Anxo, Ferri, Julio, Mellado, Julito,  Xacobo, David Huete (Barbadás),

 

Alonso Méndez

Loñoa

Álvaro, Jimmy, Fito, Atiza, Obaya, Ivo, Llena, Pablo, Gabri, Jandro, Pichi, Edgar, Miguel, Álex, Elvis y Beto.

 

Aguado, Jose (Velle B), Fernández; Choco y Roberto (Nogueira), Isma,

 

Tommy (Pabellón), Carlos (Paderne), Héctor (Rocas), Santi (Velle), Dani, Fidalgo (Velle Juvenil), Pablo (Ourense CF Juvenil), Da Silva (Leiro), Róber (Trives), Jhonny,

 

Josiño

Maceda

Pedro Botana, Fran Caíña, Mario, Otxo, Esteban, Alberto, Naym, Iñaki, Rivera, Quique, Canexón, Manu Bardelás, Mosquera, Pío, Aitor, 

Robin, Óscar Portos, Iván Portos (Polígono), Borja,

Josiño (entrenador), Paulo (Bande), Andoni (Arenteiro Juvenil), Cristian (Amoeiro), Adrián Sotelo (Amoeiro), Álex Bardelás (Arenteiro), Xosé (Cea), Fernando (Arenteiro), Bass (Valenzá), Juan (Arenteiro Juvenil),

 

Anxo Valcárcel

Maside

Langa

 

(Pendiente)

Fabio y Sergi (Velle); Brais, Lucas Pérez, Sandro, José Carlos, Javi, Vilela, Jorge (Ourense CF juvenil); Antón (Antela juvenil), Ángel (Melias); Pedro, Jack y Borja (Vilariño); Manu (Antela), Ismael (Choco juvenil), Perdiz (Valenzá),

 

Adrián Varela

Melias

José, Bande, Borrajo, Cachi, Días, Pablo, Christian, Kitos, Aarón, Tatá, Óscar, Fran, Rucho, Ucha, Borja, Víctor, Sas,

 Ángel (Ourense CF B), Pancho (Maceda), Pope (Celanova), Álex López (Peroxa),

Víctor Baladrón

Monterrei

Luisito, Pedro, Iván, Nacho, Moro, Víctor, Julio, Sergio, Iago Lantes y Méndez.

 

Armada, Breixo y Pedro (Antela), Víctor Perez, Adrián, Diego, Carneiro, Jo,

 

Pablo García, Jota, Erlantz, Javi Barreal y Jorge (Verín CF); Fallebas, David Añel, Cristian Dacosta (Manchica)

 

Bruno Gómez

Nogueira

Borja Suárez, Javi Álvarez, Esteban, Rodrigo, Ruanova, Jorge, Thomas, Trigo, Lois, Aless, Cani, Jota, Lobo y Oli.

Brayan (Arnoia), Bruno, Javi de Dios, Viola, Meixeira y Abel Afonso. Iago Rodríguez y Aarón (Ourense CF juvenil); Lorente; Roberto y Choco (Loñoá); Óscar Soto (UD Ourense juvenil), Brais (Bande),

Miguel Carballo

Peroxa

Alberto, Moncho, Samuel, Abel, Bruno, Juanjo, Pepe, Juanma, Cachito, Álex Castro, Cristian Peque, Saúl, Víctor Oliveira

 

Marcos, Dani Pardo, Obenza (Arnoia), Kike, Kote (Santa Teresita), Santi, César, Jorge Oliveira (Vilariño),

 

Rodri, Borja e Iván (Maceda); Óscar Sequeiros y Roberto (Velle), Sergio Nogueiras (Polígono); Jiorgio y Pedro (Santa Teresita); Rodri Galán (Fútbol Sala), Marcos Sotelo (Bande),

 Luis Silva

Poligono

  Paulo (Maside), Xoel, Lucas Costa, Vázquez (Celanova), David Ferreiro; Sebas y Alberto Blanco (Barbadás); Pachi y Hugo (Verín); Pousa (Sporting Carballiño), Gustavo (Cultural Areas), Carlos (Velle); Brais y Mario (Nogueira); Marcos Sotelo (Peroxa), Andrés (Antela),

 

Alfonso, Brais y Lolo (Ourense CF B); Suso (Molgas), Andrés (Velle), Yayá (Nogueira), Cristian (Peroxa),

Miguel Alonso

Cortegada

Julián, Javi Rivero, Juáncar, Juan Forri, Pablo Forri, Carrasco, Joni, Dani Rivero, Xosé, Javi Rivero

Berto, Iago Quintairos (Barbadás), Breogán Pereiro, Xoel, Carlos, Fali, Brais, Enio, Pablo Campelo, Iago Campelo, Dani (Ourense CF B),

Miguel Alonso (entrenador); Armada, Breixo y Pedro (Monterrei); José Ángel (Piñeira Seca); Andrés (Bande),

 

Sin entrenador

Seixalbo

Iván,

  Javier Rodríguez -entrenador- (Leiro), Carlos, Manu Vila, Chiri, Eloy, Pernas, Adrián, Álvaro, Abadín, Borrajo, Antúnez, Luis (Leiro)

Jacobo Porto

710d2f39acbf99a543e612b79877d4d3_400x400

Torque, Álex Boán, Diego, Manu, Atanes, Rosendo, Grego, Rubio, Denis, Páramo, Javi, Moreno, Jacobo

 

 

Amorín; Pedro y Giorgio (Peroxa), Madrigal, Miguel, Álex, Ivi,

 

Daniel Carrera, Adrián Soto (Covadonga), Kote (Peroxa), Noli (Coles), Arteche (Santa Cruz)

Manel VázquezWOnpezxu_400x400

Javi Méndez, Mario, David Ginzo, Pepín, 

 

Pablo García, Erlantz, Javi Barreal, Jota y Jorge (Monterrei);

 

Víctor Gallego y Dani Chimpín (Barbadás); Maxi (Arenteiro); Pachi y Hugo (Bande); Saúl (Barbadás), Fran Martínez (UD Ourense); Iago Campelo y Enio (Antela); Camba (Velle),

 

 

 

 

 

Puede ver este artículo en la siguitente dirección https://www.laregion.es/articulo/deporte-local/todos-fichajes-ourensanos-tercera-preferente-primera-19-20/20190701203920880276.html


© 2019 La Región

© La Región S.A.

Contenidos con licencia Creative Commons