Deporte local

Tercera División: última hora del mercado de fichajes

Deporte local

Tercera División: última hora del mercado de fichajes

Arenteiro-Lugo B. José Paz
photo_cameraArenteiro-Lugo B. José Paz

La última hora del mercado de fichajes de los equipos ourensanos de la Tercera División.



ARENTEIRO

ALTAS: Fran Justo -entrenador- (Ourense CF); Rubén Arce, Germán Pérez, Adrián Presas y Marquitos (UD Ourense); Portela, Manu Mariña, Diego García y Germán Novoa (Ourense CF); Manu Bardelás (Maside), Álex Fernández (Pontevedra),Víctor Eimil (Fabril), Naveira (Pontevedra), Nikolov (Elche juvenil), Sylla (Coruxo), Martín Torres (Barbadás), 

BAJAS: Gelucho (entrenador), Borja Rey (Compostela), Alberto Nóvoa (Somozas), Wadir (Ourense CF), Ross, Iago Fernández, Fajardo (Arosa), Manu Teixeira, Pablo Lede, Fran Monroy, Javi Rey, Ocampo (Arnoia), 

RENOVACIONES: Joni, Adrián Pol, Adrián Padrón, Toño Vázquez, Javi Pazos,

CD BARCO

ALTAS: Santi, Carlos Cruz (Bembibre), Antonio Vera (Córdoba B), Pablo Rubio (Jerez), Rodri Alonso (Ourense CF), Iván Tato (Ponferradina B), De Pedro (Alcobendas), Marc Vicente (Igualada), Oscar Martín (Villanovense),

BAJAS: Diego Tato, Kiko, Moreira, Oli, Javi Rodríguez,  

RENOVACIONES: Manolo Pérez (entrenador), Andrés Calvo, Juanito Bazo, Iván Oviedo, Segura, Carlos Villar, David Álvarez, Ivi Vales, 

 

 

UD OURENSE

ALTAS: Raúl Melo (Velle), Varo (Lugo B), Dani Sampayo (Pabellón), Carlos de Dios (Somozas), Migui (Conxo juvenil), Cabanyes (Galway United), Amin (Xerez Deportivo),

BAJAS: Dani Pedrosa (Racing Villalbés), Iago Blanco (Somozas), Ángel Díez; Rubén Arce, Germán Pérez, Adrián Presas y Marquitos (Arenteiro); Josu (Ourense CF)

RENOVACIONES: Fernando Currás (entrenador), Hugo García, Viti, Vieytes, Alfredo, Gabi Sanín, Champi, Manu Blanco, Villarino, Borja Atanes, Rubén Durán, Tiago, Isi, Carlos, Pablo Corzo, 

OURENSE CF

ALTAS: Rubén Domínguez (entrenador), Borja Domingo (Teruel), Braganza (Algeciras), Santi Bernal (Atlético Pupileño), Wadir (Arenteiro), Andoni Pérez (Sestao), César (Paiosaco), Iván Cassano (Elche B), Dieguito (Formentera), Víctor Sanchís y Juanvi (Espanyol juvenil),

BAJAS: Pablo Nóvoa (Nogueira), Fran Justo -entrenador-, Adri Castro (Fabril), Barcia (Granada B), Miguel Fernández (Celta B); Cristian Parra (Talavera); Diego García, Manu Mariña, Portela y Germán Nóvoa (Arenteiro); Iker Revuelta, De Paz (Atios), Rodri Alonso (Barco), Martin Lamelas (Bergantiños), Renan, Cássio, Pancho Cotos, Pibe (Burgos Promesas),  

RENOVACIONES: Kolie, Willian,