Los cinco equipos gallegos viajarán solamente a Canarias para jugar contra el Las Palmas Atlético
La Segunda División B mantendrá el formato de las últimas temporadas con cuatro grupos, donde los equipos gallegos se medirán a los equipos de Castilla-León, Canarias y Madrid. Los cinco equipos gallegos Deportivo Fabril, Celta de Vigo B, Rápido Bouzas, Pontevedra y Coruxo viajarán hasta Canarias solamente una vez para enfrentarse a Las Palmas Atlético. Los demás desplazamientos serán dentro del territorio nacional donde se enfrentarán a los recientes ascendidos Unionistas de Salamanca y Salmantino y a otros como Burgos, Guijuerlo, Ponferradina, Fuenlabrada, Navalcarnero y Cultural Leonesa entre otros.
Grupo I
LAS PALMAS ATLÉTICO |
Canarias |
CULTURAL LEONESA |
Castilla y León |
SD PONFERRADINA |
Castilla y León |
CD GUIJUELO |
Castilla y León |
REAL VALLADOLID CF B |
Castilla y León |
BURGOS CF |
Castilla y León |
UNIONISTAS DE SALAMANCA CF |
Castilla y León |
CF SALMANTINO |
Castilla y León |
RC DEPORTIVO FABRIL |
Galicia |
RC CELTA DE VIGO B |
Galicia |
RÁPIDO DE BOUZAS |
Galicia |
PONTEVEDRA CF |
Galicia |
CORUXO FC |
Galicia |
CDA NAVALCARNERO |
Comunidad de Madrid |
UD SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES |
Comunidad de Madrid |
AD UNIÓN ADARVE |
Comunidad de Madrid |
REAL MADRID CASTILLA |
Comunidad de Madrid |
CF FUENLABRADA |
Comunidad de Madrid |
ATLÉTICO DE MADRID B |
Comunidad de Madrid |
SADCF INTERNACIONAL DSL |
Comunidad de Madrid |
Grupo II
R. SPORTING DE GIJÓN B |
Asturias |
REAL OVIEDO B |
Asturias |
UP LANGREO |
Asturias |
R. RACING CLUB DE SANTANDER |
Cantabria |
RS GIMNÁSTICA DE TORRELAVEGA |
Cantabria |
CD MIRANDÉS |
Castilla y León |
UD LOGROÑÉS |
La Rioja |
CD CALAHORRA |
La Rioja |
CD TUDELANO |
Navarra |
CD IZARRA |
Navarra |
REAL SOCIEDAD B |
País Vasco |
BILBAO ATHLETIC |
País Vasco |
SD GERNIKA |
País Vasco |
SD LEIOA |
País Vasco |
ARENAS CLUB |
País Vasco |
REAL UNIÓN CLUB |
País Vasco |
SD AMOREBIETA |
País Vasco |
CD VITORIA |
País Vasco |
SCD DURANGO |
País Vasco |
BARAKALDO CF |
País Vasco |
Grupo III
CD EBRO |
Aragón |
CD TERUEL |
Aragón |
SD EJEA |
Aragón |
CD ATLÉTICO BALEARES |
Islas Baleares |
UB CONQUENSE |
Castilla - La Mancha |
FC BARCELONA B |
Cataluña |
UE CORNELLÀ |
Cataluña |
CLUB LLEIDA ESPORTIU |
Cataluña |
CF BADALONA |
Cataluña |
CF PERALADA |
Cataluña |
CE SABADELL FC |
Cataluña |
UE OLOT |
Cataluña |
RCD ESPANYOL DE BARCELONA B |
Cataluña |
VILLARREAL CF B |
Comunidad Valenciana |
ONTINYENT CF |
Comunidad Valenciana |
HÉRCULES DE ALICANTE CF |
Comunidad Valenciana |
VALENCIA CF MESTALLA |
Comunidad Valenciana |
CD ALCOYANO |
Comunidad Valenciana |
CD CASTELLÓN |
Comunidad Valenciana |
AT. LEVANTE UD |
Comunidad Valenciana |
Grupo IV
SEVILLA ATLÉTICO |
Andalucía |
MARBELLA FC |
Andalucía |
GRANADA CF B |
Andalucía |
SAN FERNANDO CDI |
Andalucía |
CD EL EJIDO 2012 |
Andalucía |
RB LINENSE |
Andalucía |
RC RECREATIVO DE HUELVA |
Andalucía |
CLUB AT. MALAGUEÑO |
Andalucía |
UD ALMERÍA B |
Andalucía |
AT SANLUQUEÑO CF |
Andalucía |
CF TALAVERA DE LA REINA |
Castilla - La Mancha |
CF VILLANOVENSE |
Extremadura |
CD BADAJOZ |
Extremadura |
CD DON BENITO |
Extremadura |
UD MELILLA |
Melilla |
LORCA FC |
Región de Murcia |
FC CARTAGENA |
Región de Murcia |
REAL MURCIA CF |
Región de Murcia |
UCAM MURCIA CF |
Región de Murcia |
FC JUMILLA |
Región de Murcia |